back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

РОВД информирует

11 апреля 2024

Ответственность за осквернение сооружений и порчу имущества!

Осквернение зданий или иных сооружений циничными надписями или изображениями, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах при отсутствии признаков более тяжкого преступления наказываются общественными работами, штрафом, исправительными работами, или ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Под порчей имущества понимается его повреждение, приведение в негодность, то есть уменьшение ценности имущества, что исключает возможность его дальнейшего использования без последующего ремонта, реставрации, восстановления.

Осквернение зданий и сооружений выражается в нанесении циничных надписей или изображений, оскорбляющих общественную нравственность и затрудняющих эстетическое восприятие объектов, подвергаемых надругательству.

Следует отметить, что суд вправе обязать лицо повредившее имущество к возмещению ущерба в размере значительно превышающем причиненный ущерб.

В текущем году Сенненским РОСК возбуждено 3 дела по ст.341 УК Республики Беларусь за нанесение надписей на фасады многоквартирных домов в г.Сенно, а также ряд остановочных пунктов Сенненского района.

Ответственность за совершение данного преступления наступает с 14 лет.

Предусмотрена и административная ответственность за умышленное уничтожение либо повреждение чужого имущества, повлекшее причинении ущерба в незначительном размере по ст.11.3 КоАП Республики Беларусь. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 30 базовых величин.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern