back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

ЗАГС

Отдел загса образован Сенненским районным исполнительным комитетом, является его структурным подразделением и входит в систему Министерства юстиции Республики Беларусь.

По общим вопросам своей деятельности отдел загса подчиняется райисполкому, а по вопросам реализации государственной политики в сфере юстиции– Министерству юстиции Республики Беларусь и главному управлению юстиции Витебского облисполкома.

Отдел загса осуществляет свои полномочия в пределах границ города Сенно и Сенненского района.

В своей деятельности отдел загса руководствуется Конституцией Республики Беларусь, Кодексом Республики Беларусь о браке и семье, Гражданским кодексом Республики Беларусь, законами Республики Беларусь, декретами и указами Президента Республики Беларусь, постановлениями Совета Министров Республики Беларусь, нормативными правовыми актами Министерства юстиции Республики Беларусь, решениями райисполкома, иными законодательными актами Республики Беларусь.

Отдел загса райисполкома расположен по адресу:
ул. Советская, д.7а,
индекс 211117 г. Сенно,
Витебская область,
Республика Беларусь

Структура отдела загс  Сенненского райисполкома:

Фамилия,
имя, отчество

Занимаемая
должность

Телефон

Милевская Ирина Александровна

Начальник
отдела
загс

5-52-74

Высоцкая Светлана Петровна

Главный
специалист
отдела
загс

 5-52-74

 

Режим работы и график приёма заинтересованных  лиц по осуществлению административных процедур отдела записи актов гражданского состояния 

 

Вторник, четверг, пятница

с 8.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00

 

Среда

с 8.00 до 20.00, без перерыва

(на период временного отсутствия одного из работников – с 11.00 до 20.00, перерыв с 14.00 до 15.00)

Суббота

с 8.00 до 16.30, перерыв с 12.00 до 12.30

(приём заинтересованных лиц с 8.00 до 12.00, с 12.30 до 16.30 – без приёма  заинтересованных лиц  по иным вопросам в связи с проведением торжественных регистраций)

 

Воскресенье, понедельник  

выходные дни

 

Приём граждан по личным вопросам осуществляется начальником отдела загса Милевской Ириной Александровной в первый четверг месяца с 8.00 до 13.00, рабочий кабинет. 

В отсутствие начальника отдела загса приём по личным вопросам осуществляет главный специалист отдела загса Высоцкая Светлана Петровна, рабочий кабинет.

Вне очереди осуществляется прием отдельных категорий граждан:
- инвалидов и участников Великой Отечественной войны;
- инвалидов I, II, III групп.

Телефон доверия (горячей линии) – 8 (02135) 5-52-74

По телефону «горячей линии» граждане могут высказать свои замечания, предложения о работе отдела загс, о работе сельских исполкомов района по вопросам регистрации актов гражданского состояния, в т.ч. о работе по заявительному принципу «одно окно». Время работы телефона «горячей линии» соответствует графику работы отдела загс.
При посещении отдела загса граждане могут анонимно заполнить анкету по оценке качества услуг по осуществлению административных процедур в отделе загса.

По телефону отдела загса (8-02135) 5-52-74 или при личном обращении в отдел загса граждане могут:

- предварительно проконсультироваться у начальника отдела загса, а при его отсутствии у главного специалиста отдела по вопросам, связанным с регистрацией актов гражданского состояния;
- записаться предварительно на приём в удобное для себя время и день;
- заказать справку по телефону и затем получить её при личном обращении в отдел загса, имея при себе документ, удостоверяющий личность.

Предварительно записаться на регистрацию заключения брака можно по тел. 5 52 74 или при личном обращении в кабинете отдела загса.

Ознакомиться с информацией о наличии свободных мест на регистрацию заключения брака можно в кабинете отдела загса или по тел. 5-52-74.

Обращения граждан и юридических лиц рассматриваются в отделе загса в соответствии с требованиями Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц», Указа Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц».

Письменные обращения, входящие в компетенцию отдела загса,  могут быть:

- направлены почтой в  Сенненский районный исполнительный комитет по адресу: 211117, г. Сенно, ул. Карла Маркса, 2,

- переданы в  отдел по работе с обращениями граждан и юридических лиц  Сенненского районного  исполнительного комитета по адресу: 211117, г. Сенно, ул. Карла Маркса, 2,

- поданы посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц (сайт обращения.бел).

Наименование государственного органа, которому должно быть адресовано электронное обращение, - Сенненский районный исполнительный комитет, с последующим рассмотрением обращения по компетенции

Вышестоящие государственные органы

Нормативные правовые акты,регламентирующие деятельность органов ЗАГС

Конституция Республики Беларусь

Кодекс Республики Беларусь о браке и семье

Гражданский кодекс Республики Беларусь

Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь

Налоговый кодекс Республики Беларусь

Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 года № 433-з «Об основах административных процедур»

Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращениях граждан и юридических лиц»

Указ Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц»  

Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»

Указ Президента Республики Белару?ь от 03 июня 2008 г. № 294 «О документировании населения Республики Беларусь»

Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 декабря 2005 г. № 1454 «О порядке организации работы с гражданами в органах, регистрирующих акты гражданского состояния, по выдаче справок либо иных документов, содержащих подтверждение фактов, имеющих юридическое значение» (в редакции постановления Совета Министров Республики Беларусь от 19 декабря 2006 г. № 1682)


Государственная пошлина, тарифы на дополнительные платные услуги

Функции и задачи отдела загса

Легализация документов

Административные процедуры по регистрации актов гражданского состояния

Бланки заявлений

Порядок обжалования административных решений

Группа архива органов, регистрирующих акты гражданского состояния главного управления юстиции Витебского облисполкома

Анкета по оценке качества услуг по осуществлению административных процедур в отделе загса Сенненского райисполкома


В Республике Беларусь функционирует портал рейтинговой оценки организаций, оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения, и (или) осуществляющих административные процедуры, где граждане могут оценить эффективность работы отдела ЗАГС по осуществлению административных процедур.

Портал рейтинговой оценки качества оказания услуг организациями Республики Беларусь


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern