back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости РОЧС

20 апреля 2022

Заместитель начальника областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Сенненский район

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Балтрук выступил перед трудовыми коллективами Богушевского коммунального унитарного предприятия бытового обслуживания «Престиж» и Сенненского филиала Витебского областного потребительского общества.

В своем выступлении Андрей Николаевич затронул ряд важных тем, касающихся безопасности жизнедеятельности. Он рассказал о складывающейся ситуации с пожарами в области, привёл примеры случаев травмирования и гибели людей. Не осталась без внимания и тема детской шалости с огнём. Ведь это является общей проблемой, которая должна касаться каждого лично. Представитель МЧС привёл печальные примеры гибели детей на пожарах, произошедших на территории нашей республики и призвал всех присутствующих не оставлять детей одних дома. Заострил внимание работников предприятий на необходимости неукоснительного соблюдения норм и правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Каждый работник не просто должен, а обязан знать, что делать во время возникновения пожара, а также уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. От слаженности и правильности ваших действий будет зависеть исход чрезвычайной ситуации, – отметил работник МЧС.

Напомнил представитель областного ведомства трудовым коллективам о недопустимости выжигания сухой растительности на корню, об основных правилах поведения в лесу и требованиях при сжигании мусора на приусадебном участке.

Не остались в стороне и вопросы об установке автономного пожарного извещателя, который в случае возникновения пожара, своевременно предупредит о чрезвычайной ситуации. Рассказал Андрей Николаевич и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволяет проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности, а также подскажет алгоритм действия в любой экстренной ситуации.

В завершении встречи каждый из присутствующих смог получить компетентный ответ на интересующие вопросы, касающиеся пожарной безопасности.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern