back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Новости РОЧС

14 июля 2023

В профильном отряде МЧС скучать не приходится

В профильном отряде МЧС на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 города Сенно» продолжаются мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

На текущей неделе работники МЧС организовали для ребят мероприятие «Тайна острова 112». В игровой форме парням и девчонкам предстояло пройти все предложенные испытания и, дойдя до острова сокровищ, раскрыть его тайну. На «Берегу Теней», участники, изучили основные причины пожаров и узнали, как не допустить их возникновения. Ребятам предстояло по силуэтам предметов догадаться, что замаскировалось на карте, а если отгадать не удавалась, на помощь приходили пиратские загадки. Возле берега «Черная метка», участникам необходимо было отыскать опасности на таинственном острове. «Форт Связи» помог участникам вспомнить номера вызова экстренных служб, а также повторить алгоритм действий в опасных ситуациях. На «Острове Знаний» можно было проверить свои знания и пройти тест по безопасности, а в бухте «Тайник пирата» необходимо было показать свою ловкость, смекалку и находчивость в игре «Амулет». За время прохождение квеста по безопасности присутствующие получили море эмоций, незабываемые впечатления, а самое главное – полезные знания.

Также спасатели провели для ребят «Ринг безопасности». Интеллектуальная игра проходила в несколько этапов, участникам пришлось пройти следующие раунды по безопасности: «Правда или ложь?», «Эрудиты», «Природные явления», «Блиц-опрос» и «Юные всезнайки».  Игра закончилась, но самым важным и главным в этом мероприятии была царившая атмосфера безопасности, взаимного уважения и понимания.

Завершилась неделя экскурсией в пожарную аварийно-спасательную часть №1, где ребята больше узнали о жизни огнеборцев и почувствовали себя в роли спасателя. Во время визита спасатели рассказали о предназначении и видах спасательных костюмов, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. Присутствующим рассказали о применении различного пожарно-технического вооружения пожарной автоцистерны, пояснили, что нарушение правил безопасности может привести к трагедии, а также предоставили возможность оценить пожарные машины изнутри. Не обошлось и без примерки боевой одежды спасателей, оказалось, что надеть её не так-то просто – нужна сноровка и тренировка. А в завершение встречи представители МЧС продемонстрировали работу лафетного ствола, что также вызвало массу положительных эмоций.

Впереди ребят из профильного отряда ждет еще масса впечатлений, мероприятий и новых знаний по безопасности.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern