back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости РОЧС

14 июля 2023

Учимся жить безопасно в «МЧС–ЛЭНД»

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным мероприятиям Марина Кажарская провела для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря обучающее мероприятие «МЧС–ЛЭНД».

В начале мероприятия Марина Юрьевна рассказала детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напомнила алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации и номера экстренных служб. Далее ребята проследовали на интерактивные, обучающие площадки, где с удовольствием разгадывали головоломки и ребусы, с большим азартом собирали пазлы, играли в «Эвакуацию», «Безопасную рыбалку», «Найди пару», «Битву стихий», «Пять шагов спасения», в которых узнали героев любимого мультфильма «Спецотряд 112». Таким интересным способом мальчишки и девчонки разобрали все опасные ситуации, которые могут подстерегать их дома, на улице, а также на воде и нашли выход из каждой.

– Ну что ж, наше мероприятие «МЧС–ЛЭНД» подошло к концу. Я рада, что вы  были сегодня активны. Это значит, что вам вопросы безопасности были не безразличны. Я уверена, что вы сегодня зарядились позитивом, получили массу приятных эмоций и впечатлений, а также чуть лучше стали разбираться в вопросах безопасности, – произнесла работник МЧС в завершение.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern