back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые
Памятник природы Капличка

Новости РОЧС

5 июня 2023

Стартует республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

6 июня стартует республиканская акция  «Каникулы без дыма и огня!»

Главная цель акции – предупреждение возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей. Она будет проходить с 6 июня по 18 августа в летних оздоровительных и пришкольных лагерях, где основной ее аудиторией станут школьники разных возрастов.

Три месяца лета спасатели будут обучать детей и взрослых правилам безопасности в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, наполняя досуг участников множеством современных, увлекательных и в то же время полезных обучающих мероприятий. «День МЧС», «МЧС-ЛЭНД», игра «Школа юных спасателей», викторины, квизы по безопасности, мастер-классы, экскурсии по центру безопасности,  пожарным аварийно-спасательным частям и еще множество разнообразных мероприятий от представителей МЧС позволят ребятам блеснуть эрудицией и смекалкой, проявить творческий потенциал, испытать свои силу и выносливость, но самое главное – усвоить, повторить и закрепить правила безопасности жизнедеятельности. Так же демонстрировать тематические видео и мультипликационные фильмы от МЧС, раздавать наглядно обучающую продукцию. Кроме того, работники МЧС проведут обучение правилам пожарной безопасности с работниками детских оздоровительных и пришкольных лагерей, в т.ч. дежурного персонала.

Спасатели напоминают: уважаемые родители, дедушки и бабушки! Ни в коем случае не оставляйте малышей без присмотра! Не позволяйте детям играть с огнем, держите спички и зажигалки в недоступных местах, не подпускайте детей к окнам и балконам. Напоминайте детям правила безопасного поведения у воды, следите, чтобы ребенок не купался без присмотра. Помните, что опасность представляют  не только водоемы, но и колодцы, ванны, ведра с водой и декоративные пруды. Ведь сохранение жизни и здоровья детей – это общая цель всех взрослых!

Участвуйте в мероприятиях МЧС и будьте в безопасности!


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern