back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

17 февраля 2022

Сенненский район с рабочим визитом посетил первый заместитель начальника областного управления МЧС Андрей Гавриленко

Первый заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Андрей Гавриленко встретился и побеседовал с работниками районной ветеринарной станции.

За прошедший 2021 год в Витебской области произошло 948 пожаров, на которых погибли 100 человек. В наступившем году в области произошло 109 пожаров, жертвами огня стали 15 человек,– с такой информации о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью людей на них начал своё выступление Андрей Владимирович. Далее привел конкретные примеры, отметив, что самая частая причина пожаров – неосторожное обращение с огнём при курении, в большинстве случаев, в состоянии алкогольного опьянения. Также были затронуты вопросы безопасной эксплуатации электроприборов, где основным способом предотвращения пожаров по причине короткого замыкания или неисправности электрооборудования является выключение данных приборов из сети в момент ухода человека из дома. Представитель МЧС призывал работников предприятия ещё раз проверить в своих домах печи, электропроводку и газовое оборудование, помочь пожилым родителям привести в порядок дом и отопительные приборы.

Акцент в выступлении был сделан на обеспечение безопасности детей. На примерах пожаров и других внешних факторов, в которых погибли или травмировались малыши, представитель областного управления МЧС призвал родителей не оставлять их без присмотра, обучить правилам безопасного поведения в случае возникновения различных чрезвычайных  ситуаций.

А для обеспечения собственной безопасности и безопасности детей, работник МЧС рекомендовал всем установить у себя в домовладениях автономный пожарный извещатель, который в случае пожара предупредит хозяев о чрезвычайной ситуации.

И согласитесь, что его стоимость, а это чуть более 10 рублей, несравнима с ценой тех последствий, к которым приводят пожары, уничтожая нажитое годами имущество, а порой, унося человеческие жизни, – акцентировал представитель областного ведомства.

Осознать и задуматься над тем, как важно обучать детей элементарным правилам безопасности  и к чему может привести оставление детей без присмотра, присутствующие могли во время просмотра видеофильма «Цена мгновения».

Дети не ищут опасности – они просто играют!– подчеркнул работник МЧС. Нескольких минут достаточно для того, чтобы горящая спичка, выпавшая из детских рук, стала причиной пожара. И самое страшное, в том, что в такой ситуации ребенок не имеет возможности спастись.

В завершение встречи все присутствующие поблагодарили Андрея Владимировича за содержательный и полезный диалог.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern