back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

3 ноября 2022

Провели время с пользой

Насыщенный день безопасности выдался в библиотеке агрогородка Синегорское, где инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская организовала для ребят, проживающих в населённом пункте, обучающую площадку «Территория безопасности».

Марина Юрьевна в ходе мероприятия напомнила ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения в период каникул. С помощью интерактивных площадок, на которых работник МЧС разместила безопасные конкурсы и игры: «Башня безопасности», «Кто я?» «Безопасные пазлы», «Бой стихий», «Огонь – друг, огонь – враг», ребята разобрали все опасные ситуации, которые могут подстерегать их дома, на улице, а также на воде и нашли выход из каждой. Восторгу детей в этот день не было предела! Даже несмотря на сложные задания, мальчишки и девчонки с особым упорством переходили от одной площадки к другой.  Очень понравилась всем напольная игра «Волшебная книга», дети с восторгом проходили её и пополняли знания правил безопасности. На площадке ««Службы спасения» участникам игры предстояло вспомнить номера телефонов служб, попробовать правильно соотнести их с изображениями,  а затем вызвать. На локации «Искра пожара» с помощью планшета с применением технологии «дополненной реальности» ребята увидели, к чему приводит нарушение правил пожарной безопасности в быту. 

Искренняя улыбка детей не сходила с уст в течение всего мероприятия. Благодаря интересным играм, конкурсам, викторинам, и, конечно, смекалке, ребята получили не только массу положительных эмоций, но пополнили багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern