back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

10 июля 2023

Профильный отряд МЧС

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №2 города Сенно» вот уже десять дней функционирует профильный отряд МЧС, в котором пребывают семнадцать девчонок и мальчишек.

Ежедневно с юной сменой работниками Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводятся профилактические мероприятия под эгидой МЧС.

В интересной и увлекательной форме представители МЧС в течение десяти дней напоминали о правилах безопасности, которые могут подстерегать ребят на каждом шагу. Герои мультфильма «Спецотряд 112» не оставили равнодушным ни одного ребенка. Крутой Профи, умный Эйнштейн, мастер приколов Йо-йо, блогер Лайк и обворожительная Афина рассказали ребятам не только о безопасности, но и познакомили с особенностями профессии спасателя.

Настоящий праздник безопасности прошёл на школьном стадионе, где инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Марина Кажарская провела спортландию. Игры, предложенные мальчишкам и девчонкам, были подобраны таким образом, чтобы, прежде всего, отвлечь ребят от гаджетов и продемонстрировать все преимущества проведения свободного времени на улице, а также повторить правила пожарной безопасности. Спортландия включала в себя этап по вызову службы спасения, надевание боевой одежды, эвакуации пострадавших, перетягиванию пожарного рукава и, конечно, тушение условного пожара. В этот день никто не остался без внимания, все получили море положительных эмоций, заряд энергии, но, самое главное, полезную информацию, которая в дальнейшем поможет избежать чрезвычайных ситуаций с участием детей и не допустить беды.   

С помощью главных героев «Волшебной книги» через конкурсы и игры ребята узнали много полезной информации о том, какие правила безопасности надо знать и соблюдать, чтобы не произошли чрезвычайные ситуации, из-за чего может произойти пожар и как себя вести в случае его возникновения. Также под руководством спасателей ребята смогли перевоплотиться в героев полюбившего мультфильма МЧС – умного Бобра, беспокойную Птичку, любознательного Зайца и коварного Серого Волка. И получилось из этого настоящее театрализованное представление, в ходе которого дети повторили полученные знания безопасности.

Впереди у ребят из профильного отряда еще двенадцать дней, а это значит, что их ждет еще масса впечатлений, мероприятий и новых знаний по безопасности.

 


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern