back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

1 декабря 2023

Предупредить трагедии на водоёмах

Чтобы не допустить трагедий, работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели профилактические беседы, направленные на недопущение гибели людей на водоёмах во всех учреждениях образования района.

В ходе данных профилактических мероприятия спасатели совместно с председателем районной организации республиканского государственного общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасения на водах» Вячеславом Михалёнком озвучивали правила безопасного поведения на льду, что делать, если провалился под лёд и как оказывать помощь утопающим.

– Необходимо знать, что выход на ледовое покрытие в период образования льда возможен только тогда, когда его толщина достигнет не менее 7 сантиметров для одного человека и 10-12 сантиметров – для группы людей. Человек, оказавшийся в воде, может погибнуть не только в результате утопления, но и от переохлаждения организма, которое наступает уже через 10 минут после попадания в холодную воду, – акцентировали представители МЧС.

Также школьникам напомнили о необходимости строжайшего соблюдения правил безопасности вблизи водоёмов, приводили примеры гибели, подчёркивая, что основная причина трагедий – человеческая беспечность.  Напомнили и о номерах телефонов службы спасения 101 и 112, о средствах самоспасения и рассказали, как насладиться рыбной ловлей совместно с родителями без ущерба для собственной безопасности.

– Рыбакам рекомендуется выходить на лёд в спасательных жилетах. В целях безопасности необходимо иметь с собой верёвку, к одному концу которой прикреплен какой-нибудь груз, а другой конец с петлей находится на поясе. В случае провала под лёд такое приспособление поможет рыбаку дольше удержаться на воде, а спасателям – быстрее вытащить его из полыньи, – рекомендовал работник ОСВОДа.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern