back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

28 марта 2022

Предотвратить риск возникновения чрезвычайной ситуации

Продолжается профилактическая работа по предупреждению пожаров в жилом фонде на территории района. И самое активное  участие в данной работе принимает смотровая комиссия.

В большинстве случаев посещаются дома граждан группы риска. В неё входят многодетные семьи, в том числе семьи, воспитывающие несовершеннолетних и находящиеся в социально опасном положении, инвалиды первой и второй групп, одинокие и одиноко проживающие граждане, иные лица, наиболее подверженные риску возникновения чрезвычайной ситуации. В состав комиссий входят специалисты разных служб профилактики. Каждый обращает внимание на свой спектр работы. Всегда в поле зрения комиссии и вопросы пожарной безопасности. Исправность печного отопления и проводки, надлежащее состояние газовой плиты, наличие автономного пожарного извещателя и знание алгоритма действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций – таков примерный перечень вопросов, которыми интересуются специальные службы. Участники комиссий напоминают гражданам о простых правилах, нарушение которых может иметь самые трагические последствия. В большинстве случаев это срабатывает. Если же эффекта нет, и человек продолжает игнорировать рекомендации, члены субъектов профилактики вынуждены применять меры, предусмотренные законом. Они не могут закрывать глаза на недостатки, которые создают угрозу безопасности жизни.

Работники МЧС также проводят профилактические беседы с населением по недопущению выжигания сухой растительности, разъясняют требования, которые необходимо соблюдать при разведении костров, предупреждают об ответственности за выжигание сухой травы и разведению костров на приусадебных участках и вручают тематические буклеты.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern