back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

10 января 2024

Первый пожар: горел гараж

09.01.2024 в 16-26 поступило сообщение о пожаре гаража ул. 4-я Западная в городе Сенно. По прибытии к месту вызова наблюдалось горение гаража 2005 г.п. В результате происшествия в гараже повреждены кровля, потолочное перекрытие, стена.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.

Сенненский РОЧС напоминает – несоблюдение требований пожарной безопасности зачастую приводит к пожару. Поэтому не лишним будет напомнить основные правила пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования:

  • Прочистите и побелите дымоход. Скопившаяся в дымоходе  сажа не только ухудшает тягу, но и может стать причиной возгорания. Побеленный дымоход в пределах чердака всегда укажет на возможную печную проблему черной копотью.
  • Прибейте перед топкой к полу металлический лист. Подойдет цементная или плиточная основа. И даже несмотря на их наличие, не оставляйте открытыми топочные дверцы.
  • Не перекаливайте печь. При сильных морозах, печь безопаснее протапливать дважды в сутки, с некоторым интервалом. Опасно сушить и складировать на печах и около печей топливо, одежду и другие горючие вещества и материалы. Не применяйте для розжига бензин, керосин или другие легковоспламеняющиеся жидкости.
  • Не оставляйте без присмотра топящиеся печи и не поручайте надзор за ними детям.

При пожаре и другой чрезвычайной ситуации звоните по номеру 101 или 112.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern