back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

8 января 2024

Нескучные каникулы под грифом «безопасность»

Ребята из всех государственных учреждений образования района побывали на увлекательных экскурсиях в центре безопасности, расположенном на базе второй городской средней школы.

Обучение правилам безопасности жизнедеятельности начиналось с прохождения тестирования. Ответив на вопросы и разобрав свои ошибки, участникам мероприятия предстояло пройти испытания на различных площадках. Одними из первых заданий было научиться правильно вызывать службы спасения, тушить виртуальный пожар. После чего ребятам предстояло найти нарушение правил пожарной безопасности в квартире, которые могут привести к чрезвычайной ситуации. При помощи технологии дополненной реальности, проводилось визуальное погружение в среду, имитирующую различные чрезвычайные ситуации, будь то трещина в дымоходе, включённый электроприбор или забытая яичница на плите. В ходе поисков нарушений ребята обнаружили оставленный без присмотра утюг, неисправную проводку, непригодную отопительную печь к эксплуатации и многое другоеЗапоминающимся для школьников стало преодоление дымового лабиринта, на этой площадке ребята отработали навыки поведения при задымлении в стрессовой ситуации.Также пришедшим ребятам рассказали про приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», объяснили, как его установить на смартфон, что в нем полезного и как им пользоваться. Напомнили и о правилах поведения на водоёмах в зимний период.

Посетив центр безопасности, ребята получили бесценный багаж знаний и практических навыков, которые должны стать основой правильного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern