back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости РОЧС

26 мая 2023

На пожаре в Волковысском районе погиб подросток!

25 мая в 21-53 в дежурную службу МЧС Волковысского района поступило сообщение о том, что в д. Конюхи по улице Новой горит частный жилой дом. По указанному адресу немедленно направились пожарные расчеты и специалисты взаимодействующих служб. Прибывшие к месту спасатели установили, что кровля деревянного строения полностью охвачена пламенем, произошло ее частичное обрушение. Выяснилось, что в доме проживает семья с ребенком 2008 года рождения. На момент возникновения пожара в жилище находился подросток, родители отлучились в магазин. При тушении возгорания и проведении разведки бойцы МЧС под обломками строительных конструкций обнаружили погибшим сына хозяев. Огонь уничтожил кровлю, перекрытие и имущество, повредил стены. Работники МЧС оказали психологическую помощь родным погибшего ребенка, причины пожара и гибели подростка устанавливаются.

С начала текущего года на пожарах в республике погибло4 детей.

Чтобы не допустить огненной трагедии, следует соблюдать правила пожарной безопасности: будьте предельно осторожны в обращении с огнем. Уважаемые родители! Уделите особое внимание безопасности детей. Предотвратите детскую шалость с огнем:

- научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации;

- научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара;

- не доверяйте детям следить за электроприборами, печами и газовой плитой;

- прячьте от ребенка спички, зажигалки и др.;

- следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения;

- регулярно проверяйте бытовую технику на предмет повреждений;

- объясните детям, что нельзя пользоваться электроприборами без разрешения взрослых;

- не оставляйте малолетних детей без присмотра!

Для личной безопасности установите в жилье автономные пожарные извещатели. В случае пожара вызывайте спасателей по номерам 101 или 112.

 


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern