back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины
Памятник природы Капличка

Новости РОЧС

12 января 2024

Короткое замыкание светильника привело к пожару

11.01.2024 г. в 15-55 спасателям Сенненского РОЧС поступило сообщение о пожаре хозпостройки в д.Лука Богдановского сельсовета. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение строения 2018 г.п. В результате пожара в хозяйственной постройке уничтожена кровля, повреждены стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования (короткое замыкание электросветильника).

Уважаемые граждане! Представители МЧС напоминают о бдительности и внимательности при эксплуатации электрооборудования. Чтобы уберечь себя и свою семью от пожара в вашем доме или квартире, помните и соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов:

  • перед использованием электроприбора внимательно изучите инструкцию по его эксплуатации;
  • своевременно ремонтируйте электроприборы (доверяйте ремонт только профессионалам);
  • для исключения возгорания электроприборов из-за скачков и перепадов напряжения в сети пользуйтесь сетевыми фильтрами;
  • располагайте электронагревательные приборы на негорючей поверхности. Если провод или вилка прибора во время работы нагреваются, немедленно выключите его и отсоедините от электросети;
  • регулярно удаляйте пыль с задней стенки холодильника;
  • не закрывайте вентиляционные отверстия в корпусе телевизора и не размещайте телевизор вблизи отопительных приборов, занавесок, штор, которые могут легко загореться;
  • не оставляйте включенный телевизор без присмотра и уходя из дома, отключайте телевизор от электросети, так как даже в режиме «ожидания» его основные узлы находятся под напряжением.

Уходя из дома, не забывайте полностью выключать электроприборы, в том числе – телевизор, компьютер, зарядные устройства мобильных телефонов.

Напоминаем, что срок службы и техническое обслуживание электроприбора, в том числе и холодильника, указаны заводом-изготовителем в прилагаемой инструкции по эксплуатации прибора. Эксплуатация электроприборов сверх срока увеличивает вероятность возникновения пожара в жилом доме и квартире.

Чтобы защитить себя и своих близких от пожара, установите автономный пожарный извещатель!

При обнаружении пожара или его признаков (задымление, запах горения) незамедлительно сообщите в службу спасения по телефону 101 или 112.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern