back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

11 декабря 2023

«Безопасный Новый год!»: республиканская акция от спасателей стартует 11 декабря

Новый год и Рождество – долгожданные праздники, любимые всеми. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы помочь каждому жителю нашей страны провести новогодние праздники без ЧС, пропагандисты МЧС проведут ежегодную республиканскую информационно-пропагандистскую кампанию (акцию) «Безопасный Новый год!». В этом году она пройдёт с 11 по 29 декабря в три этапа.

Во время проведения 1-го этапа, с 11 по 16 декабря, целевой аудиторией мероприятий станут учащиеся школ и учреждений внешкольной работы. Пропагандисты МЧС проведут с ними интерактивные занятия по основам безопасности жизнедеятельности с использованием игры «Шаги спасения» и «5 отличий», предложат поучаствовать в тематических конкурсах, викторине «Фейерверк безопасности» и многое другое. Все ребята обязательно получат наглядно-изобразительную продукцию и памятные подарки.

С 18 по 22 декабря, во время 2-го этапа акции, работники МЧС подарят праздник детям из многодетных семей, детского дома. Спасатели расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того, ребят ждут викторины, театр-экспромт, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция и конечно подарки.

В финальном этапе акции, который пройдёт с 26 по 29 декабря, в места продажи пиротехники, магазины придёт пожарный Дед Мороз, который проведёт с покупателями интересные и познавательные интерактивны, раздаст инструкции по безопасному использованию пиротехники, буклеты. Основные мероприятия акции развернутся в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, рынок, ёлочные базары и т.д. Спасатели поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи, раздадут наглядно-изобразительную продукцию, разыграют призы.

Принимайте участие в акции и получайте не только новые знания в области безопасности, но и полезные подарки, положительные эмоции и приятные воспоминания, которые позволят вам встретить наступающий 2024 год ярко и безопасно! И пусть в Новом Году Вас озаряют грандиозные идеи, которые будут подобны огненному дыханию Дракона. Пусть его могущественные крылья поднимут вас над всеми преградами и помогут осуществить все Ваши мечты!

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern