back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости РОЧС

12 января 2024

Безопасность в каждый дом, ну уж точно, в каждый!

На 12.01.2024 г. на территории области сложилась негативная оперативная обстановка с гибелью людей на пожарах – на 48 пожарах погибло 10 человек (за аналогичный период прошлого года погибло 5 человек), в Сенненском районе наблюдается рост пожаров в 2 раза.

Часто можно услышать, что пожар – это случайность, от которой никто не застрахован. Но это не так. В большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов. Статистика свидетельствует, что более половины огненных ЧС возникают по вине людей, которые не знали или безответственно отнеслись к выполнению правил пожарной безопасности. Однако нередко жертвами огня бывают «случайные» граждане: они становятся заложниками ситуации, в которую их заводят ведущие асоциальный образ жизни люди, в том числе употребляющие спиртные напитки. Чтобы еще раз привлечь внимание жителей к этой теме, а также проблеме гибели в огне, 13-14 января и 20-21 января 2024 года в спокойную жизнь жителей района вмешаются работники МЧС. Спасатели проведут пожарно-профилактическую работу, в ходе которой заглянут в домовладения категорированных жителей, дадут советы по приведению в пожаробезопасное состояние своих домов и квартир. Стучась в дверь, представители МЧС будут преследовать лишь одну цель: еще раз напомнить каждому, что личная безопасность зависит от собственного отношения к ней, и пренебрежение простейшими правилами может стоить жизни! Ну что же, устанавливаем извещатели, пересматриваем проводку, ремонтируем печь и отказываемся от курения в доме?

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern