back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Озеро Сенненское
ЗАГС и фонтан Влюблённые

Новости РОЧС

1 декабря 2023

Безопасность – под пристальным вниманием

В агрогородке Белая Липа Ходцевского сельского Совета состоялась встреча заместителя начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павла Хизовца с жителями населённого пункта для обсуждения вопросов обеспечения безопасности, предотвращения гибели и травматизма людей.

В начале мероприятия Павел Андреевич довёл до присутствующих оперативную обстановку о произошедших пожарах на территории района и в целом по области. В качестве ярких примеров присутствующим были приведены примеры пожаров в данном сельсовете, произошедшие по причине неосторожного обращения с огнём при курения.

– В Вашем агрогородке 23 ноября произошла трагедия, пожар  унёс жизни мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения. Причиной стала непотушенная сигарета. Неосторожность или небрежность при курении – это отнюдь не слепая случайность. Чтобы не допустить трагедии, нельзя курить в постели или сидя в кресле, особенно, если вы выпили спиртное – в таком положении очень легко уснуть. Не выбрасывайте окурки в урны с бумагами и другими горючими отходами. Не следует в качестве пепельницы использовать бумажные кульки, коробки от спичек или сигарет. Окурки складывайте в пепельницу или металлическую банку, лучше всего наполненную водой. Не подвергайте опасности себя и тех, кто живёт рядом, – призвал задуматься о безопасности работник МЧС.

 Далее представитель МЧС разъяснил жителям населенного пункта требования правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и электрооборудовании. Павел Андреевич акцентировал внимание на оборудование жилых комнат автономными пожарными извещателями. Ведь данное устройство заблаговременно оповестит о пожаре, разбудит ночью и спасет жизнь. Особое внимание при проведении выступления было обращено на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра взрослых. Завершилось мероприятие работой интерактивных площадок, где каждый желающий смог проверить свои знания по вопросам безопасности, а также получить буклет «Ваш безопасный дом».


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern