back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости РОЧС

10 июля 2023

Безопасное лето со спасателями

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в оздоровительном лагере «Озерный», расположенном  на базе Сенненского детского дома, организовали обучающую тематическую площадку,  где напоминали ребятам о самом важном – о безопасности.

Спасатели организовали для детей тематическую площадку «Безопасное детство», где с помощью игр каждый смог проверить свои знания в области безопасности и узнать что-то новое. Мальчишки и девчонки с большим азартом играли в «Безопасную рыбалку», «Лабиринт» «Найди пару», «Пять шагов спасения», а также отвечали на вопросы инспектора МЧС. «Огоньком» мероприятия стала игра  «Я в беду не попаду!», в которой каждый шаг – один вопрос по конкретной тематике: правила безопасности в доме, на улице, в лесу, на водоёме. Представители МЧС научили детей правильным действиям в случае пожара: не паниковать, не прятаться, выйти из дома на улицу, позвать на помощь взрослых и сообщить в МЧС. Ребята на практике в игре «Службы спасения» вызывали спасателей и сообщали о произошедшем чрезвычайном происшествии. Все желающие могли ознакомиться с пожарной машиной, специальным оборудованием и боевой одеждой спасателей. Потушить условное возгорание при помощи настоящего ствола и пожарного рукава спешили все. Праздник порадовал всех, ведь каждый ушел с хорошим настроением, а главное – получил новые незаменимые «безопасные» знания.

– Мне очень понравилось участвовать в конкурсах. Но больше всего понравилась игра «Битва стихий», в которой команда «Огонь» играла  против команды «Вода»  – всё было так динамично и реалистично, словно был решающий матч, – поделился впечатлением Ваня.

– Как же здесь интересно, не хочется и уходить, – поделилась Катя.

В завершение праздника детства, когда солнышко уже хорошо пригрело, можно было позволить себе и водное развлечение. На этот случай работниками районного отдела для ребят было подготовлена «Водная феерия».


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern