back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

7 июня 2023

Автономный пожарный извещатель - эффективная и надежная защита вашего дома!

7 июля 2023 года  в 00-58 поступило сообщение о пожаре дома в д. Леднивичи Коковчинского с/С. По прибытии к месту вызова наблюдалось открытое горение дома. Хозяин дома, мужчина 1974 г.р. на момент возникновения пожара находился в нём, спал. Благодаря сработке автономного пожарного извещателя, мужчина проснулся и покинул дом самостоятельно. В результате пожара в доме повреждены кровля, потолочное перекрытие, стены, имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – поджог (виновное лицо устанавливается).

 Автономный дымовой пожарный извещатель (АПИ) – это прибор для раннего обнаружения пожара, реагирующий на дым, продукты горения в помещении и оповещающий тревожным сигналом о пожаре.

Для извещателя характерна высокая обнаружительная способность на ранних стадиях возгорания, срабатывает он на дым или токсичные вещества, опасные для жизни. Он снижает риск гибели людей на пожаре до 60%. А сила звука достаточна, чтобы разбудить спящего в помещении человека. Прибор крепиться на потолок, защищаемая площадь составляет до 80 кв. м. Его срок службы 10 лет, элемент питания меняется раз в год. При разрядке элемента питания извещатель издает кратковременный предупреждающий сигнал.

 Если сработал извещатель от пожара – немедленно позвоните по телефону 101 или 112 и вызовите спасателей. В горящем помещении необходимо отключить все электроприборы и газ, закрыть окна и двери и незамедлительно покинуть его, взяв маленьких детей на руки. Чтобы не задохнуться угарным газом, можно использовать простейшие средства защиты: мокрые платки, простыни. Важно предупредить соседей и не закрывать дверь на ключ.

Установите АПИ, ведь это маленькое устройство занимает совсем маленький кусочек места в вашем доме, но, как мы можем убедиться на примере, отдает намного больше – сохраняет жизни.

 


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern