back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Природа Сенненщины
Памятник природы Капличка

Новости республики

12 декабря 2023

Лукашенко предложил Президенту Кении выработать дорожную карту развития сотрудничества

Президент Беларуси Александр Лукашенко на переговорах в Кении с главой этого государства Уильямом Руто предложил выработать дорожную карту развития сотрудничества, передает корреспондент БЕЛТА.

"Хочу поблагодарить Вас за радушное приглашение приехать к Вам в это время. Время позднее. Мы с вами договорились в Дубае, что встретимся и обсудим наши первые шаги по установлению торгово-экономических и более тесных политических отношений", - сказал в начале встречи белорусский лидер.

По его словам, сейчас нужно определить направления дальнейшего сотрудничества и выйти на некий конкретный план по этим направлениям. "Если мы хотим сотрудничать, я уверен, что мы такой план - дорожную карту - сможем выработать. Так, как мы это сделали с другими странами Африканского континента", - заявил Президент Беларуси.

"Вы должны знать, господин Президент, что если мы договоримся, мы пройдем быстро этот путь. Потому что Ваша страна очень важное стратегическое положение занимает в Африке. Вы во многом определяете политику Африканского континента. Об этом мне рассказывал Президент Экваториальной Гвинеи", - отметил Александр Лукашенко.

С учетом того, что на высшем уровне принято решение интенсифицировать двусторонние отношения, глава государства предложил группам специалистов из Беларуси и Кении обменяться визитами, близко познакомиться со странами, чтобы подготовить конкретный план действий по развитию сотрудничества.

Александр Лукашенко также пригласил своего кенийского коллегу совершить визит в Беларусь. "Я буду рад встретить Вас в любое время. Думаю, в первом полугодии будущего года Вы найдете такое время, чтобы приехать к нам в Минск", - сказал он.

В свою очередь Уильям Руто от имени всего народа Кении приветствовал Александра Лукашенко на кенийской земле. "Мы очень рады, что Вы нашли время приехать к нам. Понимаю, что визит будет краткосрочным, но тем не менее от этого не менее радушным с нашей стороны. Это не официальный визит. Тем не менее это дает нам возможность запланировать официальный визит. Конечно же, мы очень рады, что Вы нашли время посетить нас и быть сегодня с нами", - сказал он.

Кенийский лидер напомнил, что во время прошлой встречи на Всемирном саммите по климату в Дубае главы государств сошлись во мнении о необходимости интенсифицировать контакты между Беларусью и Кенией. "Мы договорились, что совместно посмотрим на наши возможности и сферы, где мы могли бы сотрудничать, и выстраивать отношения уже на той основе, которую мы создали между нашими двумя странами", - отметил Уильям Руто.

Источник: belta.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern