back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Новости республики

15 декабря 2023

Лукашенко о России: Беларусь поддерживала и всячески будет поддерживать своего союзника

Беларусь поддерживала и всячески будет поддерживать своего союзника. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководителями делегаций, участвующими в XIX заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств - участников СНГ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ладно против России (выступают на Западе. - Прим. БЕЛТА) - там Украина, еще что-то… Мы-то чего им должны? Мы НАТО чего должны? Мы тихо, спокойно живем, никому не мешаем, - подчеркнул белорусский лидер. - Я недавно общался с вашими коллегами из всех ведущих стран - руководителями спецслужб. Я им задавал прямо вопрос: "Вы от нас чего хотите? Вы что, не знали, что мы с Россией заключили договор, что у нас самое тесное военно-политическое сотрудничество?" - "Вот, вы там помогаете России..." Я говорю: "Помогаем и будем помогать". Мы это откровенно говорим, мы никогда это не прятали. Это наш союз. С тех пор, когда я сказал, что в спину русским мы стрелять не позволим через территорию Беларуси. Мы этого принципа придерживаемся. Что тут не было ясно до конфликта в Украине? Все было ясно и понятно".

Александр Лукашенко продолжил: "А вы - 50 стран - поддерживаете сегодня Украину". Давно уже это война превратилась из российского конфликта с Украиной в войну России против всего "цивилизованного" Запада. Вы знаете, не отрицают. Ну тогда что от нас вы хотите? Мы поддерживали и всячески будем поддерживать своего союзника. Точно так и все государства, сидящие за этим столом".

"К нам претензий предъявлять не надо. У нас политика транспарентная, открытая, и мы всегда будем придерживаться такой политики. Мы вынуждены защищать себя и помогать своим союзникам. Такая политика будет проводиться и впредь", - резюмировал глава государства.

Источник: belta.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern