back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Новости области

19 декабря 2014

Санаторий "Росинка" модернизировал базу для оздоровления детей

В детском санатории "Росинка" в Миорском районе (Витебская область) сегодня вводится в эксплуатацию сразу несколько объектов строительства и реконструкции, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор санатория Иван Поплавский.

Новая благоустроенная набережная полуострова протяженностью 330 погонных метров, на котором расположен санаторий, - один из главных объектов, возведение которого заняло почти 9 лет. В общей сложности на работы было затрачено не менее Br5,5 млрд. В разные годы средства на строительство выделялись самим санаторием, из республиканского, областного, местного бюджетов, из фонда охраны природы (республиканского и областного). Завершающий вклад внес КУП "Витебскмелиоводхоз". Теперь это красивое благоустроенное место с пляжем, причалом, выложенными плиткой дорожками и зонами отдыха.

Также открываются после капитального ремонта актовый зал, фойе и столовая учреждения. К торжественному мероприятию приурочено официальное открытие кафе-магазина на 40 посадочных мест и нового жилого корпуса на 48 мест, где разместилось отделение родителей с детьми до 3 лет. "Заселение нового жилого корпуса началось с 9 сентября, сейчас все двухместные номера заняты. Как и в целом по санаторию, мощность которого теперь составляет 290 человек", - добавил Иван Поплавский.

В санатории "Росинка" в основном проходят лечение и оздоровление дети из разных регионов Беларуси, в среднем 10% - из-за ее пределов. Учреждение специализируется на болезнях системы кровообращения, костно-мышечной и мочеполовой систем, органов дыхания, пищеварения. Ежегодно материально-техническая база обновляется. В этом году приобретено массажное кресло и полностью укомплектован косметологический кабинет.

В торжественной церемонии открытия обновленной базы примут участие представители областного руководства и Миорского райисполкома, ОАО "Белагроздравница", Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Новости Беларуси (БЕЛТА)
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern