back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости прокуратуры

28 декабря 2023

Прокуратура Сенненского района поддержала гособвинение в суде

Прокуратура Сенненского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении должностного лица, которому инкриминировано превышение власти и служебных полномочий.

Как установлено в ходе судебного разбирательства, обвиняемая, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, противоправно требовала и безвозмездно получила дизельное топливо и бензин от должностных лиц и работников организаций района.

В судебном заседании обвиняемая признала свою вину и раскаялась в содеянном.

С учетом предоставленных государственным обвинителем доказательств суд Сенненского района постановил обвинительный приговор.

На основании ч.2 ст.426 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года со штрафом в размере 300 базовых величин в сумме 11100 рублей с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных обязанностей, совершением юридически значимых действий и выполнением функций представителя власти, сроком на 2 года 6 месяцев.

В соответствии с ч.1 ст.77 Уголовного кодекса Республики Беларусь судом отсрочено исполнение основного наказания на срок 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

 

Старший помощник прокурора

Сенненского района                                                   

младший советник юстиции       А.А.Филипович

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern