back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Актуальная информация

13 марта 2023

Нужна помощь!

Анечка родилась 21 мая 2019 года и была долгожданным ребёнком в семье. Ребёнок от 3 беременности, предыдущие закончились не удачно. При рождении Анечка с сильной гипоксией и асфиксией, с большой гематомой на затылке. После рождения спустя 3 часа начались судороги, 9 дней в реанимации НЦГБ, 1,5 в Витебской детской областной больнице. Не было сосательного рефлекса, спустя время восстановился. Назначили противосудорожный препарат.

В 4 месяца мы поехали на обследование в РНПЦ «Мать и Дитя», сделав МРТ маленькой Анечке поставили кистозно-атрофические изменения головного мозга. Поставили диагноз эпилепсия, так как были закатывания глазных яблок вверх. Дома занимались ЛФК.

Позже в 8 месяцев снова поехали в РНПЦ «Мать и Дитя» и на этот раз Анечке ставят диагноз ДЦП, так как в то время она не переворачивалась, очень плохо держала голову. Не держала игрушки.

В дальнейшем меняется курс лечения и с марта 2020 года мы начали посещать остеопата в городе Витебске центра «Грудничок», у Анечки стали меняться постепенно черты лица, изменилась форма черепа (были очень высоко лобные кости). Со временем Анечка оживает, появляется немного звуков, первая улыбка.

В 1.8 лет они поехали в реабилитационный центр в Минске, там Анечке на консультации врач сказал маме девочки что девочка никогда не встанет и нужно просто за ней ухаживать. Данные слова для мамы девочки звучали как приговор.

Спустя время Мама Анечки узнала об реабилитации деток с диагнозом как у Анечки в Чехии. После нескольких реабилитаций Анечке стало лучше, начала жевать, стало меньше спастика, со временем при продолжении курсов реабилитации стали более выраженные эмоции, попытки к перевороту. Позже в связи с невозможностью летать в Чехию, а автобус очень тяжело переносит Анечка они продолжили курсы реабилитации в реабилитационном центре «Радость» г. Москва т.к. останавливаться в лечении и реабилитации Анечки нельзя в связи с тем, что это приносило положительный результат и в Беларуси таких реабилитационных центров нет.

На данный момент девочка Анечка нуждается в постоянном прохождении курсов реабилитации что само ведёт к улучшению самочувствия и прогрессу в борьбе с болезнью. Общая сумма необходимая для прохождения реабилитации Анечки 51 330 бел. рублей.

Помочь в лечении и реабилитации девочки Ани возможно переводом на расчётный счёт Р/С BY55 POIS3015 0112 2724 0193 3006 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск, Получатель – Учреждение «Благотворительная социальная помощь для взрослых и детей «География Добра» УНП № 491274465 Код Банка POISBY2X, а также через Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 1535044).

https://geografiya-dobra.by/istorija-bolezni-malyshki-juschenko-anny
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern