back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Озеро Сенненское Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости прокуратуры

16 июля 2020

Не оставить без внимания

Одним из важных направлений деятельности любого субъекта хозяйствования является работа с обращениями граждан и юридических лиц. Право граждан на обращения закреплено в Конституции Республики Беларусь, в связи с чем, надзор за исполнением законодательства в указанной сфере является одним из приоритетных направлений в деятельности органов прокуратуры в целом и прокуратуры Сенненского района в частности. Как правило, в прокуратуру граждане обращаются в крайних случаях, когда иным государственным органам и организациям не удалось разрешить сложившуюся ситуацию, либо когда граждане не согласны с результатами рассмотрения их обращений в других инстанциях.

В первом полугодии 2020 года в прокуратуру района поступило 46 обращений граждан и 12 обращений субъектов хозяйствования, разрешено 32 обращения граждан, из которых удовлетворено 16 обращений. Из 12 обращений юридических лиц разрешено 10, удовлетворено 2.

Наиболее часто обращения граждан поступали по вопросам надзора за исполнением законодательства о труде, об административной ответственности, следствия и дознания.

Не поступало в прокуратуру района в первом полугодии 2020 г. обращений по вопросам борьбы с коррупцией, исполнения налогового, таможенного законодательства, жалоб на решения исполнительных и распорядительных органов, на акты прокурорского надзора.

Помимо разрешения поступающих обращений, прокуратурой района также проводятся проверки исполнения законодательства в анализируемой сфере. Так в первом полугодии 2020 г. проведены две проверки исполнения законодательства об обращениях граждан и юридических лиц, по результатам которых председателю Сенненского районного исполнительного комитета внесено соответствующее представление, в котором потребовано устранить выявленные нарушения законодательства и решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших выявленные нарушения (представление в настоящее время находится на рассмотрении).

Помощник прокурора района

юрист 1 класса С.В. Подалинский


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern