back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости прокуратуры

30 июня 2020

Направления деятельности прокуратуры


В соответствии с законодательством, на прокуратуру возложена обязанность поддержания обвинения при рассмотрении уголовных дел в суде, надзор за соответствием закону судебных постановлений по уголовным делам, в необходимых случаях принесение апелляционных протестов.  

Кроме того, прокурорские работники принимают участие в судебных заседаниях при рассмотрении материалов об установлении, продлении, снятии превентивного надзора и материалов о замене неотбытой части наказания на более мягкое, об условно-досрочном освобождении от наказания.

С участием представителей прокуратуры рассматриваются гражданские дела, затрагивающие интересы государства, основные права и свободы граждан, в их интересах, государственных предприятий, организаций, в суд подаются исковые заявления с целью защиты прав, взыскания имущественного вреда.

Немаловажной отраслью надзора прокуратуры является надзор за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодежи в органах государственной власти и управления, на предприятиях, учреждениях и организациях независимо от форм собственности. При выявлении в ходе проверок фактов нарушения законных прав и интересов несовершеннолетних в обязательном порядке вносятся акты прокурорского реагирования с целью устранения данных нарушений и недопущения вновь.

Наряду с вышеперечисленным, прокуратура осуществляет надзор за соблюдением законодательства в деятельности уголовно-исполнительной инспекции районного отдела внутренних дел при исполнении наказаний, отделом принудительного исполнения.

За 1 полугодие 2020 г. государственное обвинение поддержано по 46 уголовным делам, прокурорскими работниками принято участие в рассмотрении 30 материалов об установлении, продлении, снятии превентивного надзора и материалов о замене неотбытой части наказания на более мягкое, об условно-досрочном освобождении от наказания, также принято участие в рассмотрении 46 гражданских дел.

По результатам проверок исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи внесено 13 актов реагирования, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 17 лиц.

 

Старший помощник прокурора

Сенненского района

юрист 1 класса

А.А.Филипович


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern