back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Природа Сенненщины Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Вопрос-ответ

8 октября 2021

Вопрос: Какую отчетность должно предоставлять частное предприятие, привлекающее инвестиции из-за рубежа?

Ответ: Субъектами хозяйствования, получившими инвестиции из-за рубежа или осуществившими инвестиционную деятельность за рубежом, необходимо предоставлять государственную статистическую отчетность по форме 4-ф (инвест) ?Отчет об инвестициях в Республику Беларусь из-за рубежа и инвестициях из Республики Беларусь за рубеж“, утвержденное постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь от 23.09.2013 № 218.

Представление отчета в виде электронного документа осуществляется с использованием специализированного программного обеспечения, которое размещается вместе с необходимыми инструктивными материалами по его развертыванию и использованию на официальном сайте Национального статистического комитета в глобальной компьютерной сети Интернет http://www.belstat.gov.by.

Отчет в виде электронного документа подписывается электронной цифровой подписью, сертификат открытого ключа проверки которой издан в Государственной системе управления открытыми ключами проверки электронной цифровой подписи Республики Беларусь.

На бумажном носителе организация представляет отчет в орган государственной статистики по месту своего нахождения (государственной регистрации) по почте или нарочным.

Отчет заполняется на основании данных регистров бухгалтерского учета, гражданско-правовых договоров, реестра владельцев ценных бумаг (реестра акционеров), учредительных документов нарастающим итогом с начала года в тысячах долларов США с одним знаком после запятой.

Периодичность отчетности – квартальная.

Организации (кроме организаций, являющихся резидентами Парка высоких технологий) со средней численностью работников за календарный год, предшествующий отчетному, до 15 человек включительно, при наличии иностранных инвестиций в объеме менее 10 тысяч долларов США и вновь созданные в отчетном году организации представляют отчет только за январь-декабрь.

Контактное лицо в случае возникновения вопросов по заполнению отчетности: экономист отдела статистики Сенненского района +375213556436.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern