back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"

Торговый реестр

Нормативные правовые акты

Заявление на включение

Контакты

 

Торговый реестр представляет собой перечень торговых объектов, а также субъектов торговли – торговых организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на территории Республики Беларусь.

Торговый реестр строится на принципах:

• полноты и достоверности содержащихся в нем сведений, открытости и доступности их для всеобщего ознакомления;

• оперативности, точности сведений, предоставляемых из Торгового реестра;

• соответствия организационным, программно-техническим и методологическим требованиям.

Торговый реестр создается и ведется в целях:

• сбора и хранения сведений о торговых объектах, субъектах торговли;

• использования содержащихся в Торговом реестре сведений для разработки программ развития и совершенствования торговли, перспективных схем развития торговой сети территорий;

• анализа обеспеченности населения Республики Беларусь торговыми площадями, местами в торговых объектах общественного питания в целях определения нормативов государственных социальных стандартов по торговому обслуживанию населения.

Торговый реестр ведется Министерством антимонопольного регулирования торговли Республики Беларусь.

Регистрация в Торговом реестре Республики Беларусь торговых объектов, субъектов торговли и интернет-магазинов осуществляется городскими и районными исполнительными комитетами, местными администрациями г. Минска по месту регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя по заявительному принципу.

Ведение Торгового реестра осуществляется МАРТ  путем передаваемых облисполкомами и Минским горисполкомом в установленном порядке на электронных носителях сведений о созданных торговых объектах и субъектах торговли, обновления этих сведений при изменении данных о торговых объектах, субъектах торговли, исключения из Торгового реестра торговых объектов, субъектов торговли в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь, хранения и защиты сведений Торгового реестра от несанкционированного доступа.

Торговый реестр представляет собой автоматизированную информационную систему, база данных которой содержит сведения о торговых объектах и субъектах торговли. Торговый реестр строится на основе единых методологических, программно-технических требований для МАРТ, облисполкомов и Минского горисполкома, осуществляющих предоставление сведений в Торговый реестр.

 

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern