back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Озеро Сенненское

Новости РОЧС

18 марта 2022

Жильцов – много, безопасность – одна для всех

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская провела профилактическое мероприятие с жильцами общежития, расположенного по улице  Октябрьской.

– На сегодняшний день самая распространённая причина возникновения огненных чрезвычайных происшествий – это неосторожное обращение с огнём, в частности при курении. Уважаемые жильцы, ни в коем случае не допускайте курение в комнатах и в коридорах общежития. Эта пагубная привычка не только вредна для здоровья, но и смертельно опасна. Только вдумайтесь, в текущем году по причине неосторожного обращения с огнём при курении на территории района погибло 3 человека, – с таких слов начала своё выступление Марина Юрьевна.

Затем присутствующие узнали о сигнале «Внимание всем!», что он означает и что необходимо сделать, услышав его.

– Если Вы услышали звук электросирен продолжительностью 3 минуты, нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий, – акцентировала внимание присутствующих представитель МЧС. 

 Далее на интерактивных площадках работник МЧС напомнила проживающим алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. С помощью «Жизнекуба» жильцы практиковались в виртуальных ситуациях, таких как вызов спасателей, тушение подручными средствами. Устраняли все нарушения на макете по эксплуатации печного отопления и повторяли действия, которые необходимо выполнить перед уходом из квартиры.На макете квартиры быстро и безошибочно находили нарушения.  Особое внимание жильцов общежития было обращено на проблему оставления малолетних детей без присмотра. В завершение мероприятия инспектор пожелали беречь себя и не попадать в чрезвычайные ситуации.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern