back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Озеро Сенненское
Физкультурно-спортивный комплекс

Новости РОЧС

28 февраля 2022

Вопросы пожарной безопасности - на родительских собраниях

Работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают встречаться с мамами и папами на родительских собраниях, проводимых в учреждениях образования района.

  Основной акцент представители МЧС делают на обсуждении темы, связанной с предупреждением пожаров по причине детской шалости с огнём. Спасатели приводят примеры пожаров с участием детей, объясняют, что основной причиной гибели малолетних на пожарах является оставление их без присмотра. С целью предупреждения несчастных случаев родителей призывают не оставлять детей дома одних, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами, обучать правилам безопасности, действиям в случае пожара. Объясняют, что спичка в руках детей – это не только опасность для жилья и имущества, но и угроза жизни ребенка. Для того, чтобы защитить себя и своих близких от беды, работники МЧС рекомендовали установить автономные пожарные извещатели в жилых помещениях домов и квартир. Также в ходе встречи представители МЧС рассказывали об опасностях, которые поджидают детей на улице, вблизи береговой линии водоемов. В связи с наступлением пожароопасного периода спасатели напомнили родителям о правилах пожарной безопасности при сжигании мусора.

– И самое главное, прежде чем требовать от ребенка соблюдения указанных правил, задумайтесь, всегда ли вы выполняете их сами. Ваш личный пример обязательно скажется на поведении ребенка, а значит, и на его безопасности, – акцентировали внимание аудитории представители МЧС в завершении своего выступления.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern