back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

29 ноября 2021

Вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности жителей региона рассмотрели на заседании районной рабочей группы

В большом зале Сенненского районного исполнительного комитета прошло заседание районной рабочей группы по организации и координации деятельности смотровых комиссий.

Первый заместитель начальника Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Павловский выступил с докладом об оперативной обстановке в районе. Сергей Васильевич отметил ухудшение оперативной обстановки с пожарами и гибелью людей от них в районе в текущем году.  Отметил, что на территории Сенненского района произошло 29 пожаров, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года - 27 пожаров, рост на 7,4 %. Основная доля пожаров приходится на жилой фонд, а основной причиной гибели людей в преобладающем количестве является неосторожное обращение с огнем при курении. Рассмотрел отдельные факты пожаров с гибелью людей и причины, которые выявили недостатки в работе субъектов профилактики. Также представитель МЧС указал на основные принципы построения работы субъектов профилактики в целях предупреждения гибели людей от внешних причин.

Председатель районного исполнительного комитета Игорь Мороз, останавливаясь на приоритетах, в работе смотровых комиссий, во главе угла поставил не сами причины гибели людей, а условия, которые этому способствовали. Как, правило – это трудовая незанятость, социальное одиночество и привычка злоупотребления алкоголем. Игорь Александрович также отметил, что наладить работу смотровых комиссий можно лишь посредством личного участия каждого из субъектов профилактики и четкого исполнения своих непосредственных обязанностей, исключив формализм и бездействие.

В завершении заседания были определены и поставлены задачи субъектам профилактики с учетом компетенции. Членам рабочей группы предложено активизировать работу по проведению профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в жилом секторе, организовать ведение учета профилактической деятельности, изучение состояния жилых домов (квартир), в том числе придомовой территории, в которых проживают граждане, организовать учет граждан, определённых статьей 15 Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» для проведения адресной профилактической работы с его корректировкой (актуализацией) списков два раза в год (до 1 января и до 1 июля). Определены отдельные задачи и направления в деятельности по пожарной безопасности.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern