back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Памятник природы Капличка

Новости РОЧС

18 марта 2022

«Внимание всем»!

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» старший инспектор центра пропаганды областного управления МЧС Татьяна Борисевич провела профилактическое мероприятия в общежитии города, расположенного по улице Красный Октябрь.

Татьяна Ивановна  напомнила жильцам, которые проживают в общежитии, о целях и задачах акции “День безопасности. Внимание всем!”. Рассказала, что нужно делать в том случае, если услышали сигнал «Внимание всем»: звук электросирен продолжительностью 3 минуты

– Нужно сразу же включать радиоприемники или телевизоры. В это время передают экстренное сообщение, в котором говорится о произошедшей чрезвычайной ситуации, и даются все необходимые рекомендации для последующих действий, – заострила внимание присутствующих работник МЧС.

Также на месте проведения мероприятия была организована фотовыставка «Назови причину», где участникам нужно было назвать причины пожаров и порассуждать о том, как их можно было предотвратить. Жильцам предлагали проверить знания в ондайн-игре «Шаги спасения», в ходе которой проработали весь алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. С помощью игры «Искра пожара» присутствующим представилась возможность вспомнить, что такое пожар, увидеть последствия, к которым могут привести пренебрежения правилами пожарной безопасности при помощи инновационного проекта «Дополненная реальность». Во время мероприятия жильцы получили много позитивных эмоций и полезных советов от представителя МЧС.

– Время в общении с Вами пролетело незаметно. Вы проявили себя, как люди, которым ценна собственная безопасность. Берегите себя и никогда не попадайте в чрезвычайные ситуации, – подытожила Татьяна Борисевич.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern