back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости РОЧС

23 марта 2022

Важные правила для собственной безопасности

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков встретился с работниками районного центра детей и молодёжи, чтобы обсудить вопросы предупреждения чрезвычайных ситуаций, гибели людей на пожарах и травматизма.

Во время беседы с работниками образования Виталий Анатольевич довёл до присутствующих статистику по пожарам, привёл примеры трагедий, произошедших в районе. Рассказал работникам  об основных причинах пожаров и напомнил требования пожарной безопасности в быту и на рабочем месте. Совместно обсудили вопросы  слаженной организации действий в случае пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения.Акцентировал внимание присутствующих представитель МЧС на эффективности автономных пожарных извещателей, рекомендовал установить данный прибор в каждую жилую комнату для своевременного обнаружения возникновения чрезвычайной ситуации.

В преддверие весенних каникул Виталий Антонович напомнил о том, что оставлять детей без присмотра – неоправданный риск. Были приведены трагические примеры, когда родители отлучались из дома, закрывая детей внутри, а спустя 30 минут лишались и дома, и детей.

В ходе беседы речь шла о недопущении выжигания сухой растительности, о правилах разведения костров и сжигания мусора, об оставлении разведенных костров без присмотра. Не забыл напомнить Виталий Анатольевич и об административной ответственности, предусмотренной за выжигание сухой растительности на корню и разведению костров в запрещенных местах.  Не осталось без внимания и мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Начальник отдела предложил всем установить данное приложение себе на телефоны.

По ходу беседы у работников организации  возникали вопросы, на которые были даны компетентные ответы. А в завершение встречи начальник отдела еще раз подчеркнул, что беду легче предотвратить, нежели потом устранять её последствия.
Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern