back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Озеро Сенненское Природа Сенненщины Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс
Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно

Новости РОЧС

26 апреля 2022

В центре внимания – населённый пункт Алексиничи

В рамках акции «За безопасность вместе!», а также в соответствии с планом групповой отработки населенных пунктов района работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели комплексное изучение населенного пункта Алексиничи Студёнковского сельского Совета.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику на братской могиле 138 советских солдат и 73 партизан, которые погибли в конце июня 1944 года, при разгроме группировки немецко-фашистских военных в районе городского посёлка Богушевск Сенненского района.

Начальник Сенненского районного отдела по ЧС Волженков Виталий Анатольевич провёл инструктаж работников подразделения, на котором был доведен порядок работа по приоритетным направлениям (проведение сельского схода, работа интерактивной площадки, посещение домовладений граждан, изучение работы смотровой комиссии Студенковского сельского исполнительного комитета, изучение работы субъектов хозяйствования, сельского исполнительного комитета по наведению порядка на земле в границах населенного пункта).

При выполнении поставленных поручений проведен сельский сход жителей, на котором присутствующие были ознакомлены со сложившейся оперативной обстановкой на территории района и непосредственно Совета. Жителям еще раз напомнили об основных правилах пожарной безопасности. Были озвучены факты пожаров, которые возникали на территории сельского Совета и непосредственно в данном населенном пункте. Ведь в марте текущего года в данной деревне на пожаре, возникшем по причине курения в состоянии алкогольного опьянения погиб мужчина. Представители МЧС напомнили всем гражданам, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Большой акцент был сделан на установку в доме автономного пожарного извещателя. В ходе беседы поговорили также о весеннем пожароопасном периоде – времени, которое сопровождается наведением порядка на дворовых территориях. Гражданам разъяснили основные правила при сжигании мусора на своих участках. Было отмечено, что место костра должно находиться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, под рукой необходимо иметь первичные средства пожаротушения, костер должен быть обязательно под присмотром.

При работе интерактивной площадки, спасатели присутствующим предлагали отыскать наиболее часто встречающиеся нарушения правил безопасности в доме, вспомнить номера экстренных служб, правильно вызывать спасателей, как правильно тушить пожар, как поступать при возникновении чрезвычайной ситуации, также было анонсировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

При осуществлении пожарно-профилактической работы в жилищном фонде было посещено 100 % домовладений граждан населённого пункта. В ходе проводимой работы в жилищном фонде, в домовладениях граждан были проведены работы по установке 12-ти автономных пожарных извещателей, каждому домовладельцу спасатели вручили наглядно-изобразительную продукцию, в которой помимо соблюдения правил пожарной безопасности, были напоминания и о запрете выжигания сухой растительности.

Особое внимание было уделено территориям в границах населенного пункта (земли общего пользования, не занятые земельные участки, территории, прилегающие к не эксплуатируемым зданиям и сооружениям), а также организации работы сельского исполнительного комитета по ограничению доступа в не эксплуатируемые здания и сооружения.

В рамках проводимой работы были выявлены недостатки и упущения, на которые указано председателю сельского исполнительного комитета по очистке земель общего пользования от прошлогодней сухой растительности, ликвидации стихийных свалок бытовых отходов, по ограничению доступа в не эксплуатируемые здания и сооружения, сносу не эксплуатируемых зданий и сооружений, а также на недостатки в работе смотровой комиссии Студёнковского сельского исполнительного комитета.

По итогам комплексной отработки населенного пункта Сенненским районным отделом по ЧС в адрес Сенненского районного исполнительного комитета подготовлена и направлена обобщенная информация о состоянии пожарной безопасности на территории населенного пункта, в адрес субъектов хозяйствования вынесено два представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечении пожарной безопасности, причин и условий способствующих совершению правонарушений.   


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern