back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

21 февраля 2022

В Сенно при пожаре дома погиб человек, двух спасли работники МЧС

17 февраля в 18-51 на линию 101 в Сеннеский районный отдел по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о пожаре дома в г. Сенно. Звонила соседка, которая рассказала, что в доме находится два человека, вывести их она не смогла, так как те в состоянии алкогольного опьянения.

На происшествие незамедлительно выехали боевые расчеты.

– Когда мы прибыли к месту, открытого огня не было, а изнутри дома валил дым, – вспоминает начальник караула пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Сенно Родион Сапего. – Так как мы знали, что в доме есть люди, то первоочередной целью было их спасение.

Мы со старшим водителем Сергеем Мясниковым включились в аппараты на сжатом воздухе и пошли на разведку. Было очень много дыма, ничего не видно, продвигались практически наощупь. Миновали веранду, вошли в коридор, там услышали кашель и поняли, где находится пострадавший.

Спасатели вынесли мужчину на свежий воздух, где он сказал, что там же в коридоре находится его приятель.

– Мы вернулись в дом, – продолжает начальник караула. – Практически в том же месте, в коридоре, обнаружили и второго мужчину. Он был в сознании, дезориентирован, трудно дышал. Пока выносили пострадавшего на улицу, узнали от него, что внутри дома есть еще и третий человек.

Вернулись в дом в составе звена с командиром отделения Александром Минёнком. Нашли мужчину на кухне, он был без сознания. Вынесли на улицу и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Жизнь последнего пострадавшего спасти не удалось – медики констатировали его смерть. Первых двух после осмотра отпустили домой.

В результате пожара в доме повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. 

МЧС напоминает: Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности, не допускайте курения в домовладении, следите за тем, чтобы спички и свечи были потушены после использования. Установите в жилых помещениях пожарный извещатель, который в случае возникновения пожараспасет вам жизнь. При возникновении пожара звонить по номеру 101 или 112!


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern