back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

17 февраля 2022

Учения в условиях, приближенных к реальным

В очередной раз на территории Сенненского района отработаны вопросы взаимодействия органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы ГСЧС к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений.  Согласно утвержденных председателем Сенненского районного исполнительного комитета организационно-методических указаний на проведение тактико-специального учения, действия развернулись в деревне Великое Село Сенненского района.

По замыслу учений, в жилом доме в результате неблагоприятных погодных условий (сильного ветра и обильного выпадения осадков в виде снега) произошло обрушение строительных конструкций. Под завалами находятся люди. Следует отметить, что погодные условия в назначенный день проведения учений действительно  были неблагоприятными.  В свою очередь это позволило участникам отработать вопросы взаимодействия в условиях, приближенных к реальным.

 Для ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации  к месту вызова оперативно были направлены: Сенненский районный отдел по чрезвычайным ситуациям, учреждение здравоохранения «Сенненская центральная районная больница», отдел внутренних дел райисполкома, Сенненский район газоснабжения, Сенненский район электрических сетей, а также работники Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, инженерная техника ГЛХУ «Богушевский лесхоз» и Сенненского ЖКХ. Участниками учения отрабатывались действия в пределах их компетенции.

В завершение, с руководством привлекаемых организаций и служб были подведены итоги и дана объективная оценка уровня подготовки сил и средств района к решению практических задач по сбору и обработке информации, выдаче обоснованных предложений по организации защиты населения и территорий в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций, действиям аварийных служб и других заинтересованных при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений. По итогам учения проведены работы по ликвидации аварийности здания путем его сноса.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern