back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Природа Сенненщины Озеро Сенненское Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

26 апреля 2022

С акцентом на безопасность

Начальник  Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков выступил в трудовом коллективе учреждения образования «Яновская ясли-сад-базовая школа имени Н.Л. Цурана».

В ходе мероприятия Виталий Анатольевич довёл до присутствующих оперативную обстановку в районе, рассказал об основных причинах возникновения пожаров.  Также рассмотрел алгоритм действий в случае его возникновения, напомнил об административной и уголовной ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности, за оставление детей без присмотра, привёл примеры последних пожаров, где погибли дети. Более подробно остановился на соблюдении правил пожарной безопасности на рабочих местах, акцентировал внимание на работе с первичными средствами пожаротушения.Особое внимание представитель МЧС уделил теме запрета выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещённых местах, привел факты пожаров из-за выжигания сухой растительности, рассказал об ответственности за такие нарушения законодательства.

Не осталось без внимания и приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом»,  всем присутствующим работник МЧС посоветовал установить данное приложение у себя на мобильных телефонах, ведь именно в чрезвычайной ситуации оно может быстро помочь найти правильный выход. Подробно ознакомил Виталий Анатольевич с принципом работы и эксплуатацией автономного пожарного извещателя,  Рассказал начальник отдела и об административной ответственности за выжигание сухой растительности.

Мероприятие  прошло в форме открытого диалога, в ходе которого работники получили ответы на интересующие их вопросы.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern