back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

10 мая 2022

Республиканская акция «Не оставляйте детей одних!» стартует на Сенненщине

Чтобы привлечь внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снизить количество чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечить их общую безопасность с 10 мая по 1 июня пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.Мероприятия пройдут с потенциальной целевой аудиторией – родителями и детьми.

 Работники МЧС приведут родителям множество доводов, подкрепленных практикой, почему детям нельзя оставаться дома одним, и расскажут, как не стать жертвами собственных ошибок.

 Первый этап акции (с 10 по 20 мая) будет приурочен к Международному дню семьи. В местах с массовым пребываниемлюдей, детей и их родителей ждет увлекательная конкурсная программа, где можно продемонстрировать не только ловкость, смекалку и сообразительность, но и знания по безопасности.

 В центре внимания второго этапа (с 23 мая по 1 июня) - будущие и молодые родители, многодетные семьи и семьи, где дети находятся в социально-опасном положении. К Международному Дню защиты детей на открытых площадках работники МЧС проведут яркие запоминающиеся мероприятия. Интерактивные зоны, викторины и подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, показательные выступления спасателей, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции,– всё это подготовили для детей и их родителей работники МЧС.

Не оставляйте малышей одних, вы всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Обучайте своих детей, обсуждайте вопросы безопасности, рассказывайте об опасных местах для игр и сами будьте примером для подражания. Присоединяйтесь к акции МЧС, делитесь полезной информацией с родными и близкими, друзьями и соседями!


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern