back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев Природа Сенненщины
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

11 февраля 2022

Научиться предвидеть и избегать опасности

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасность – в каждый дом!», в учреждениях образования «Ходцевская ясли-сад-средняя школа», «Мошканская ясли-сад-средняя школа» и «Судёнковская ясли-сад-средняя школа» прошли тематические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров в жилищном фонде и гибели на них людей.

Так, в «Мошканская ясли-сад-средняя школа» и «Судёнковская ясли-сад-средняя школа», с учениками старших классов инспектор пропаганды  провела мероприятие «Формула безопасности».Участвуя в тематической игре, учащимся предстояло объединить объекты на картинках, при взаимодействии которых возникает пожар, а также определить случаи, когда беду можно предотвратить, соблюдая те или иные меры безопасности. Используя презентационные материалы, присутствующим удалось вывести как «Формулу пожара», так и «Формулу безопасности». Юноши и девушки также составили свой «Свод правил безопасности». В рамках проекта «Факторы безопасности» учащимся из «Ходцевской ясли-сад-средней школы» работники МЧС рассказали  о причинах пожаров на основании реальных факторов. Во время проведения мероприятий представитель МЧС напомнила, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. Большой акцент был сделан на установку в доме  автономного пожарного извещателя, В ходе беседы внимание собравшихся было заострено на алгоритме вызова спасателей по номерам 101 и 112. Также инспектор презентовала  мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», дала советы, как по установки помощника, так и познакомила со всеми его возможностями.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern