back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

Новости РОЧС

1 марта 2021

Нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и установок привело к пожару

На прошлой неделе спасатели Сенненского районного отдела выехали по сообщению о пожаре сарая на территории частного домовладения в  деревне  Старая Белица. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены потолочное перекрытие, стены, имущество. К пожару привело нарушение правил устройства и эксплуатации теплогенерирующего агрегата, установленного в  хозпостройке.

Печное отопление всегда создавало и создает немало проблем населению, особенно в сельской местности, где практически в каждом доме имеется печь – объект повышенной пожарной опасности.

И в то же время, избежать пожара нетрудно, соблюдение всего нескольких правил позволит вам, уважаемые пользователи печного отопления, никогда не перейти из категории жильцов в категорию погорельцев.

 

Работники МЧС напоминают!

Используемые вами печи и другие отопительные приборы должны иметь установленные нормами противопожарные разделки (отступки) от горючих конструкций. Важно своевременно проводить ремонт любых повреждений конструкции печи.

Горючий участок пола перед топливником печи следует защитить негорючим листовым или плитным материалом размерами не менее 0,7x0,5 м, располагаемым длинной его стороной вдоль печи.

Необходимо очищать дымоходы и печь от сажи не только перед началом, но и в течение всего отопительного сезона.

Зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть пролиты водой и удалены в специально отведенное для них безопасное место.

На чердаках все дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы, должны быть отштукатурены и побелены.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern