back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Памятник природы Капличка ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Озеро Сенненское Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

28 марта 2022

Напомнить о безопасности лишним не будет

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Волженков выступил в трудовом коллективе Богушевского лесхоза, чтобы еще раз напомнить каждому о важности соблюдения правил безопасности жизнедеятельности.

Виталий Анатольевич рассказал присутствующим о сложившейся ситуации с пожарами и гибелью на них людей на территории области и района. Назвал основные причины их возникновения, а основной уклон сделал не н а сами причины, а на условия, которые этому способствовали – трудовая незанятость и чрезмерное увлечение алкоголем. Актуальными темами встречи также стали эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях, правила применения первичных средств пожаротушения. В ходе встречи представитель МЧС напомнил о недопустимости оставления детей без присмотра, привел трагические примеры детской гибели в текущем году и травматизма.

Напомнил начальник отдела и про необходимость установки автономного пожарного извещателя, который неоднократно спасал людские жизни. Также ознакомил работников с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказал о его функциях и рекомендовал установить данное приложение обладателям смартфонов или планшетов для того, чтобы всегда иметь под рукой информацию о том, как действовать в любой нештатной ситуации.

В заключение диалога Виталий Анатольевич призвал всех не оставаться равнодушными к проблемам своих близких или просто случайных прохожих, порекомендовал собравшимся, обратить внимание на условия проживания своих престарелых родителей.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern