back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Озеро Сенненское Памятник природы Капличка Физкультурно-спортивный комплекс
Природа Сенненщины

Новости РОЧС

10 марта 2022

Квест-игра «Чрезвычайная ситуация»

В рамках республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в учреждениях образования «Яновская ясли-сад-базовая школа» и «Коковчинская ясли-сад-средняя школа» работники Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали для учащихся квест-игру «Чрезвычайная ситуация».

Ребятам на практике было предложено проверить свои знания и умения в ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти в наши дни. Ученикам предстояло пройти шесть этапов, имитирующих чрезвычайные ситуации. В игровой форме ребята учились действовать при возникновении различных происшествий. Участники квеста ликвидировали разлив ртути, проходили «коридор», зараженный парами аммиака, решали головоломки, учились правильно вызывать спасателей, ориентироваться по знакам эвакуации. Также ребята отмечали «смайликами» на изображенной картинке все опасные места, находящиеся в квартире, в ванной, в подъезде. Завершающим этапом было ответить на вопросы викторины. Мальчишки и девчонки с нескрываемым азартом принимали участие во всех предложенных работниками  МЧС  заданиях, демонстрируя свои знания по основам безопасности жизнедеятельности. В завершение мероприятия была проведена практическая отработка плана эвакуации с учащимися, педагогами, в ходе которой участники эвакуации показали на практике свои знания в области безопасности.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern