back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Природа Сенненщины Озеро Сенненское Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

18 марта 2022

Кастинг в детективное агентство МЧС объявляется открытым

Жители агрогородка Ходцы сразились в интеллектуальном бою, который состоялся на базе сельского Дома  культуры.

Старший инспектор центра пропаганды Витебского УМЧС Татьяна Борисевич и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Марина Кажарская  предложили присутствующим стать настоящими детективами МЧС и проявить свои коммуникативные способности и эрудицию в игре-шоу «Детективное агентство МЧС». Разделиться на команды, выбрать капитана и придумать название – это было первым заданием игры.

Так как шоу было посвящено расследованию такого происшествия, как пожар, а любое расследования начинается с выдвижения версий – это стало вторым заданием для участников «Выдвижение версий». В этом испытании необходимо было перечислить наибольшее количество причин, по которым может произойти пожар в доме.

      Каждый детектив должен иметь представление не только о предметах, которые его окружают, но и о тех звуках, которые могут повлиять на ход расследования происшествия. Это и предстояло узнать будущим детективам. В задании «Звуки» испечённым агентам пришлось задействовать в полном объеме свой слуховой аппарат.

Одним из самых захватывающих оказался конкурс с черными ящиками «Вещества, обнаруженные на месте пожара». В нем будущим сыщикам необходимо было на ощупь определить содержимое внутри ящиков. После открытия черных ящиков прозвучал вопрос для зрителей шоу: «Какое из этих веществ могло использоваться в тушении пожара?». С чем они справились замечательно.

В следующем задании «Улики говорят» участники, опираясь на снимок-улику, обозначали возможные причины пожара.

В завершение мероприятия по поступившим приметам команды нашли виновников пожара в испытании «Осторожно Розыск!». По описанию преступников виновных в пожарах, команды узнали, что сигарета - является «главой» мафии и вводит в зависимость каждого второго пострадавшего.

Время пролетело незаметно, задания были выполнены на «отлично». Жители агрогородка не только закрепили свои знания в области безопасности жизнедеятельности, но и поняли, что соблюдение правил – залог безопасного будущего!


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern