back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые
Парк Трёх Героев

Новости РОЧС

1 марта 2021

День безопасности. Внимание всем!

В жизни можно столкнуться с разными непредвиденными ситуациями и нужно знать как вести себя и что делать. Необходимо знать какие действия при возникновении чрезвычайных ситуаций нужно предпринять для защиты своей жизни и здоровья, для обеспечения безопасности окружающих людей.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» весь март  спасатели будут проводить республиканскую акцию «День безопасности. Внимание всем!», приуроченную к Международному дню гражданской обороны.

Первый ее этап состоится со 2 по 12 марта в общежитиях. С жильцами общежитий работники МЧС проведут интерактивные профилактические беседы о безопасности, поговорят о причинах пожаров, а также расскажут о действиях по сигналу "Внимание всем!", подкрепив это тематическими видеороликами и наглядно-изобразительной продукцией.

Не обойдется в этом году без нововведений. В основу мероприятий 1 этапа ляжет необычная концепция – фотопроект "Найди причину", который будет не только создавать антураж в месте проведения встречи, но и выполнять обучающую функцию. Замысел прост: перед началом мероприятия на месте его проведения пропагандисты организуют работу фотовыставки "Назови причину", которая позже будет использоваться работником МЧС для рассуждения на тему, что могло привести к происшествиям и как их можно было избежать.

Что касается объектов в массовым пребыванием людей, то здесь будут организованы "Парки безопасности" с интерактивными площадками и зонами активации (например, «SOS», «Опасности в квартире», «Безопасная эвакуация», «Правила поведения в толпе», «Эвакуационные знаки», «Экстренная помощь», «Опасная печь», «Интерактивная карта ЧС», «Проведи время с пользой» и пр.), а также проверкой знаний порядка действия по сигналу «Внимание всем!».

Целевой аудиторией второго этапа, который продлится с 15 по 31 марта, станут жители сельских населенных пунктов. Для них подготовят обширные развлекательно-профилактические программы. В сельских населенных пунктах будут организованы «Маршруты оповещения»: посредством сигнального громкоговорящего устройства пожарной техники, проезжающей по улицам, будет передаваться полезная информация на тему пожарной безопасности.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern