back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно ЗАГС и фонтан Влюблённые Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Природа Сенненщины Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Памятник природы Капличка Природа Сенненщины
Озеро Сенненское

РОВД информирует

25 ноября 2021

Профилактическая акция «Общими усилиями остановим насилие!»

С целью профилактики правонарушений против жизни и здоровья граждан, особенно совершаемых в состоянии алкогольного опьянения и в сфере семейно-бытовых отношений, привлечения внимания широких слоев населения к проблемам насилия, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений на территории Сенненского района в период времени с 25 по 30 ноября 2021 года будет проведена профилактическая акция «Общими усилиями остановим насилие!»

ОВД Сенненского райисполкома во взаимодействии с иными заинтересованными субъектами профилактики проведут ряд профилактических мероприятий направленных на привитие чувств нетерпимости к злоупотреблению алкоголем, семейному неблагополучию, асоциальному поведению граждан.

В решении проблем насилия в семье Вам помогут:

1. Правоохранительные органы. Если Вы подверглись семейной жестокости, обратитесь в правоохранительные органы по телефону 102.

2.  Психологи и юристы бесплатной горячей телефонной линии для пострадавших от домашнего насилия 8-801-100-8-801. Линия работает ежедневно с 8:00 до 20:00, позвонить можно из любой точки Республики Беларусь. Помощь оказывается анонимно и бесплатно.

3. Территориальные центры социального обслуживания населения. В штате центров имеются психологи, специалисты по социальной работе, которые могут разобраться в сложившейся ситуации.

4. Медицинские учреждения. Если Вы пострадали от физического насилия, обратитесь за медицинской помощью и зафиксируйте побои.

5. Общественные объединения. Окажут Вам психологическую, социальную и юридическую помощь.

  Кроме этого,  ПРОСИМ  сообщить о местах расположения «точек» незаконного изготовления, хранения либо сбыта спиртосодержащей (алкогольной) продукции. Они одна из причин пьянства, которое тормозит наше процветание, вызывает насилие, повышенную смертность, распад семей, материнские и детские слёзы.

«Горячая линия» Сенненского РОВД

Тел. 102; МТС 5999533; VеIcom 3177302

Телефоны работают круглосуточно.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern