back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Озеро Сенненское Природа Сенненщины Физкультурно-спортивный комплекс Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Природа Сенненщины ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Парк Трёх Героев
Озеро Сенненское

РОВД информирует

23 ноября 2021

26 ноября 2021 года проводится Единый день безопасности дорожного движения «Зимние шины – безопасность для машины!»

Уважаемые водители!

26 ноября 2021 года проводится Единый день безопасности дорожного движения «Зимние шины – безопасность для машины!».

Согласно Указу Президента Республики Беларусь № 483 от 13 октября 2014 года с 1 декабря по 1 марта при участии в дорожном движении автомобили с технически допустимой общей массой до 3,5 тонны включительно, легковые и грузопассажирские автомобили с технически допустимой общей массой свыше 3,5 тонн, а также автобусы с технически допустимой общей массой до 5 тонн должны быть оборудованы зимними шинами.

Зимние шины механических транспортных средств, предназначенные для эксплуатации на обледеневшем или заснеженном дорожном покрытии, должны быть маркированы знаком в виде горной вершины с тремя пиками и со снежинкой внутри нее либо знаками «М+S», «M&S», «M.S», «M S» или «All seasons», остаточная высота рисунка протектора должна быть не менее 4 мм. Зимние шины устанавливаются на всех колесах. Для прицепов устанавливаются нормы остаточной высоты рисунка протектора шин, аналогичные нормам для шин механических транспортных средств, в сцепке с которыми они участвуют в дорожном движении.

За несоблюдение пункта ПДД, обязывающего автомобилистов в зимний период использовать подходящие шины, предусмотрена административная ответственность по ч.5 ст. 18.18 КоАП РБ в виде штрафа в размере до 0,5 базовой величины – 14,5 рублей.

Если езда на не подходящей для зимы резине станет причиной аварии, в результате которой будет повреждено другое транспортное средство или имущество других участников дорожного движения, нарушитель получит штраф от 5 до 20 базовых величин (от 145 до 580 рублей) с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до двух лет или без лишения.

За допуск к участию в дорожном движении лицом, ответственным за техническое состояние или эксплуатацию транспортных средств, транспортного средства, имеющего неисправности, при наличии которых его участие в дорожном движении запрещено, либо переоборудованного без соответствующего разрешения, либо не зарегистрированного в установленном порядке, либо в отношении которого не выдано разрешение на допуск к участию в дорожном движении, влечет наложение штрафа в размере от четырех до шести базовых величин.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern