back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Физкультурно-спортивный комплекс ЗАГС и фонтан Влюблённые Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Озеро Сенненское Парк Трёх Героев Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые"
Физкультурно-спортивный комплекс

Результаты надзорной деятельности по субъектам хозяйствования

26 октября 2021

Инспекцией надзора и профилактики Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с 30 сентября по 7 октября 2021 года была проведена внеплановая проверка государственного социально-педагогического учреждения «Сенненский детский дом», юридический адрес: Витебская область, г. Сенно, ул. Школьная, д. 1а

В ходе проведённой проверки были выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности «Общие требования пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования» утверждённые Декретом Президента Республики Беларусь №7 от 23.11.2017 г. «О развитии предпринимательства», а именно:

- отсутствует инструкция  к плану эвакуации на 2-ом этаже;

- допускается отделка путей эвакуации (в коридоре между спальным и главным корпусом, в лестничной клетке крыла для проживания девочек) из горючих материалов (ткань);

- двери в лестничных клетках открываются не по направлению пути эвакуации;

- допускается эксплуатация пожарных кранов с неисправными рукавами;

- дверь тамбур-шлюза (запасной выход из спортзала) открывается не по направлению пути эвакуации.

Проведённая проверка показала, что руководством ГСПУ «Сенненский детский дом» проведена определённая работа по приведению объектов в пожаробезопасное состояние, однако необходимо более серьёзно относиться к требованиям технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, выполнять на более качественном уровне противопожарные мероприятия с целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций на объекте. По результатам внеплановой проверки руководителю вручен акт проверки и предписание государственного пожарного надзора.


Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern