back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Природа Сенненщины Парк Трёх Героев Физкультурно-спортивный комплекс Памятник природы Капличка Парк Трёх Героев Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Природа Сенненщины
Природа Сенненщины

Новости республики

1 декабря 2021

Лукашенко поздравил народ Румынии с Национальным днем

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил народ Румынии с Национальным днем. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера. 

"В первой половине двадцатого столетия произошли действительно знаковые события для Беларуси и Румынии. Именно тогда осуществились наши мечты о национальном единстве, - отметил глава государства. - Глядя в будущее, всегда стоит помнить прошлое. Известный румынский политический деятель Николае Йорга предостерегал: "Народ, который не знает своей истории, похож на дитя, которое не знает своих родителей". 

Президент считает, что сегодня очень важно беречь традиции, независимость и целостность своего государства, потому что это самое ценное, что мы можем передать своим потомкам. 

Александр Лукашенко подтвердил заинтересованность в конструктивном развитии двусторонних отношений на принципах партнерства, доверия и уважения. "Беларусь и в дальнейшем будет содействовать расширению торгово-экономического, межрегионального сотрудничества с Румынией, а также взаимодействию между научными, образовательными и культурными учреждениями двух стран", - отметил глава государства. 

"Надеюсь, что со временем дружественные отношения между нашими странами будут только укрепляться", - подчеркнул Президент Беларуси и пожелал народу Румынии мира, благополучия и согласия.

Источник: belta.by

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern