back_pattern
Рус

Адрес:   211117, г.Сенно, ул. К.Маркса, 2

Е-mail: info@senno.vitebsk-region.gov.by

Телефон:   (02135) 55347

Горячая линия:   (02135) 55296

Памятник природы Капличка Природа Сенненщины Природа Сенненщины Канатный городок в парке 40-летия Победы г.Сенно Физкультурно-спортивный комплекс Дворец торжественных обрядов и фонтан "Влюблённые" Парк Трёх Героев Озеро Сенненское ЗАГС и фонтан Влюблённые Парк Трёх Героев
Памятник природы Капличка

Новости прокуратуры

21 января 2022

Увидеть проблему и помочь...

Одним из ключевых направлений работы прокуратуры района является надзор за исполнением законодательства об обращениях граждан и юридических лиц. В данном направлении прокурор не только проводит соответствующие надзорные проверки, но и разрешает обращения граждан. В прокуратуру, как правило, граждане обращаются в крайних случаях, когда иные организации и органы не способны разрешить возникшую проблему.

В 2021 году, чаще всего, в прокуратуру района граждане обращались по вопросам исполнения законодательства об административной ответственности, а также по вопросам надзора в ходе досудебного производства.

За 2021 год прокуратурой района удовлетворено 38 обращений граждан и юридических лиц, в большинстве случаев, юридические лица обращались в прокуратуру района по вопросам предъявления исковых заявлений в суды, а также по вопросам исполнения законодательства в ходе досудебного производства.

Всего, в 2021 году в прокуратуру района всего поступило 74 обращения граждан, что на 4 обращения меньше, чем в 2020 году. По существу рассмотрено 40 обращений, для рассмотрения по компетенции направлено 29 обращений, без рассмотрения по существу оставлено 4  обращения, 1 обращение возвращено. На личный прием в прокуратуру района обратился 61 гражданин.

Деловое сотрудничество
Опрос
Что, на Ваш взгляд, требуется для улучшения качества обслуживания в службе "одно окно"?
Интернет-ресурсы
back_pattern